Самая маленькая USB-С флешка на 1ТБ от SanDisk на CES 2018

09.01.2018 13:43 2

Самая маленькая USB-С флешка на 1ТБ от SanDisk на CES 2018

Ежегодно на выставке CES ведущие производители электроники соревнуются между собой в том, у кого получится вместить максимальное количество памяти в форм-фактор обычного флеш-накопителя. Это соревнование не за приз зрительских симпатий, или любой другой трофей выставки, а исключительно демонстрация силы компании перед своими конкурентами.

В этом году, очевидно, победителем стала компания SanDisk, которая смогла вместить 1ТБ памяти в маленькую флешку интерфейса USB-C. Отметим, что около года назад конкурирующая компания Kingston представила свою флешку на 2ТБ, которая хоть и имела неприлично большой физический размер, однако формально всё ещё оставляет за собой титул самой ёмкой USB-флешки в мире.

Самая маленькая USB-С флешка на 1ТБ от SanDisk на CES 2018

Но, как уже было сказано выше, в данном соревновании важен не официальный (формальный) титул, а уважение и признание силы компании со стороны конкурентов. В 2018 году компания SanDisk продемонстрировала всем свою мощь и в данный момент (не формально, но по факту) заняла место лидера в этом сегменте электроники. Кроме того, новинка использует современный интерфейс USB-C, а это значит, что флешку можно подключить даже к смартфону (напрямую, без всяких переходников), что еще раз демонстрирует прогрессивность и технологичность компании.

Отметим, что данный USB-накопитель является лишь рабочим прототипом, созданным специально к выставке CES 2018. Компания SanDisk пока не объявляет ни стоимость, ни дату начала серийного производства подобных девайсов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дополнительный способ заработка и отдыха Топовые игры и приложения для ОС Андроид Альтернативный адрес для игр на рубли в интернете Оригинальные картриджи для вашего принтера Реализация интернет – магазинов и их техподдержка

Последние новости