Россияне получили новую платежную систему Garmin Pay

20.12.2017 19:56 1

Россияне получили новую платежную систему Garmin Pay

На территории России официально заработала новая платежная система Garmin Pay, которую компания Garmin, производитель навигаторов и различных гаджетов для спортсменов, вполне успешно продвигает в других странах. На момент запуска в список партнеров сервиса входят три банка, включая Тинькофф Банк.

Партнерами Garmin Pay в России являются также Сбербанк и Райффайзен Банк, но пока сервис работает лишь с системой MasterCard – поддержку не менее распространенной в РФ системы Visa добавят ближе к концу текущего года. Garmin Pay позволяет оплачивать товары и услуги, не доставая не только кошелек, но также банковскую карту и телефон: достаточно будет приложить мобильное устройство с ее поддержкой к терминалу оплаты, и нужная сумма автоматически спишется со счета.

Россияне получили новую платежную систему Garmin Pay

Количество продаваемых в России гаджетов с поддержкой Garmin Pay пока не так много, как хотелось бы – это одни лишь часы Vivoactive 3, выполняющие роль фитнес-трекера и портативного личного тренера. Модель была представлена на шоу IFA 2017 в Берлине в самом начале сентября текущего года. Чтобы иметь возможность платить часами, необходимо прежде синхронизировать их со смартфоном, на котором уже должно стоять фирменное приложение Garmin Connect. Поддерживаемые платформы – Google Android и Apple iOS.

На текущий момент в России действует несколько крупных платежных сервисов – это Apple Pay для владельцев «яблочных» гаджетов, Samsung Pay, популярная среди пользователей смартфонов корейского бренда, и Android Pay – универсальная система для большинства Android-устройств с модулем NFC и без него.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Маржинальная торговля Ремонт мобильных телефонов Samsung по лучшим ценам Оригинальные картриджи для вашего принтера Рулетка Онлайн - ставки онлайн на рубли Сериал «Грим» для любителей фантастики

Последние новости