Роскомнадзор: Linkedin может вернуться в РФ осенью

01.06.2017 12:32 3

Роскомнадзор: Linkedin может вернуться в РФ осенью

LinkedIn может вернуться в РФ этой осенью, если того захочет новое руководство соцсети. Об этом рассказал глава Роскомнадзора Александр Жаров.

К осени все процедуры по продаже LinkedIn корпорации Microsoft подойдут к концу. Именно тогда новый владелец и примет решение по возможному возврату на локальный российский рынок. Предположение прозвучало в ходе ПМЭФ, который открылся в Петербурге сегодня, 1 июня и продлится до 3 числа. Жаров подчеркнул, что у него имеется информация, которая дает основания полагать, что компания Microsoft получит полные права владения соцсетью уже к осени.
Сейчас же никаких отношений с LinkedIn Россия не имеет, так как Роскомнадзор в 2016 году заблокировал доступ к сайту из-за отказа руководства последнего соблюдать российское законодательство. В частности, представители LinkedIn отказались предоставлять соответствующим российским ведомствам персональные данные россиян на территории РФ. Из-за этого и возник конфликт интересов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Рекомендации новичку, желающему начать игру в покер Онлайн-лотерея для настоящих счастливчиков Виртуальный мир: «Lucky Seven» в клубе Вулкан Можно ли частично снести дымовую трубу Детективное агентство - реальна ли помощь?

Последние новости