Роскомнадзор прокомментировал слухи о блокировке Telegram

16.05.2017 16:21 1

Роскомнадзор прокомментировал слухи о блокировке Telegram

Роскомнадзор охарактеризовал информацию о предстоящей блокировке Telegram как слухи. Такое заявление сделал пресс-секретарь надзорного ведомства Вадим Ампелонский.

Прежде на портале Change.org обнародовали петицию от админов Telegram-каналов рунета, адресованную основателю сервиса Павлу Дурову. В ней шла речь о том, что Роскомнадзор уведомил руководителей мессенджера о необходимости подать сведения для внесения в регистр распространителей информации. Люди, подписавшие документ, попросили руководителей мессенджера выполнить все требования учреждения во избежание блокировки.
Ампелонский же отметил, что это пока слухи, а комментарии будут даны уже вслед за свершившимся фактом – либо внесения в регистр, либо блокировки.
До этого Роскомнадзор закрыл такие мессенджеры как Messenger, Imo, Line, BlackBerry и сервис индивидуального общения Vchat. Эти сервисы не подали вовремя данные для регистра.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мерседес-Бенц — максимум пространства и комфорта PayU India стремится получить доход в размере $100 млн Игровые автоматы Вулкан Gold Отправляйтесь в стремительную погоню за джекпотом Расчет онлайн стоимости и заказ ОСАГО

Последние новости