Роскомнадзор продолжает блокировать пиратские сайты

31.05.2017 5:32 2

Роскомнадзор продолжает блокировать пиратские сайты

Как стало известно, сегодня, 30 мая, Роскомнадзор продолжил блокировку еще пяти сайтов, признанных пиратскими ООО «Централ Партнершип Сейлз Хаус».

Напомним, с 1 мая 2015 года, после вступления в силу расширенного "антипиратского закона", в Роскомнадзор, котрый борется с такими сайтами, поступило аж 1451 определение Мосгорсуда о предварительных обеспечительных мерах и 3,3 тыс. заявлений правообладателей в отношении 29 тыс. интернет-ресурсов.
Все эти сайты работали на распространение мультимедийного контента с несоблюдением прав правообладателя. Но несмотря на то, что сайты занимаются распространением пиратских версий фильмов и других видео, посещаемость их довольно высока – от 20 тысяч до нескольким миллионов просмотров в месяц.
Названия заблокированных сайтов не разглашается Роскомнадзором. Но известно, что он и далее будет стараться оградить правообладателей от незаконного вторжения в их собственность и попытки выложить файлы на своих пиратьских сайтах.
чаще всего на таких пиратских сайтах появляются фильмы, еще не прошедшие прокат в кинотеатрах в не очень хорошем качестве или же бесплатные программы, имеющие платные лицензионные аналоги. Их деятельность наносит большой финансовый ущерб правообладателям, который исчисляется в миллимонах рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Системный блок недорого Симуляторы игровых автоматов на сайте игрового портала Вулкан Россия Идеи по оформлению интерьера дома или квартиры на сайте Dinterior.Me Клуб Кинг для украинских пользователей Целый игровой мир слотов онлайн в вашем гаждете от казино Вулкан

Последние новости