Роскомнадзор потребовал от Apple удалить из App Store Telegram

25.11.2018 2:40 14

Роскомнадзор потребовал от Apple удалить из App Store Telegram

Ведомство уверяет, что может «нарушить функционирование» онлайн-магазина в стране, если мессенджер не будет удален в скором времени.

В Роскомнадзоре требуют прекратить распространение программы в стране, а также всех push-уведомлений, приходящих от Telegram. Информация об этом, в том числе угрозы правительственного ведомства, содержатся в письме, направленном в компанию.

«Во избежание возможных действий Роскомнадзора по нарушению функционирования указанных выше сервисов просим Вас в кратчайшие сроки проинформировать нас о дальнейших действиях компании, направленных на решение данных проблемных вопросов», - заявили в письме ведомства.

Глава Роскомнадзора ранее рассказал о том, что ведомство проводит переговоры с юристами Google и Apple по поводу удаления или же ограничения доступа к Telegram в различных онлайн-магазинах. Он отметил, что у компаний имеется варианта выхода из этой ситуации полное удаление из онлайн-магазина, ограничение доступа в конкретной стране и частичное ограничение функций приложения.

Блокировать Telegram Роскомнадзор начал после соответствующего решения Таганского суда Москвы. Поводом для этого стал отказ мессенджера предоставить ФСБ ключи для расшифровки переписок пользователей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Аксессуары на айфон оптом Используй свою удачу на сайте игровых автоматов! Простые решения сложных задач Выгода от просмотра онлайн трансляции Туры в Израиль от Интуриста

Последние новости