Роскомнадзор обещает заблокировать Telegram, если не получит нужные данные от Дурова

26.06.2017 18:06 2

Роскомнадзор обещает заблокировать Telegram, если не получит нужные данные от Дурова

Мессенджер Telegram будет заблокирован в РФ, если его создатели не предоставят информацию для реестра организаторов продвижения данных. Об этом заявил руководитель Роскомнадзора Александр Жаров.

На такое заявление отреагировал разработчик Telegram Павел Дуров, назвав возможную блокировку "саботажем государственных интересов России". Как сообщают аналитики, каждый месяц сайтом пользуются семь миллионов человек, для многих компаний он является главным способом связи. Известно также, что мессенджером пользуются Минкомсвязи и Сбербанк. Дуров удивлен желанием заблокировать его детище. Программист указал на то, что Роскомнадзор не заботит свободное действие в РФ подконтрольных США Facebook и WhatsApp, тогда огромному давлению поддается "нейтральный по отношению к России" Telegram. Ведомство выразило сожаление по поводу того, что так его сотрудники так и не услышали требуемых ответов, отметив, что нежеланием Павла Дурова сотрудничать игнорируется безопасность рядовых пользователей мессенджера.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Подготовка к собеседованию на английском Высококачественные двери невидимки от компании «Свое» Шпионские страсти: игровой слот Резидент выплаты Как оформить необычную комнату в мансарде Играть на деньги и без ставок в казино Вулкан Удачи

Последние новости