Роскомнадзор намерен в ближайшее время окончательно заблокировать RuTracker

02.05.2017 12:23 1

Роскомнадзор намерен в ближайшее время окончательно заблокировать RuTracker

Роскомнадзор сообщил, что в ближайшее время намеревается окончательно заблокировать доступ пользователей к RuTracker. Действия направлены на сайт с целью борьбы с нелегальным распространением популярных файлов – фильмов, игр, программ и прочего.

Ведомство сообщает, что закон о запрете RuTracker был подписан еще в 2015, но портал продолжал свою работу до настоящего времени. Пользователи имели неограниченный доступ к контенту, а разработчики делали все возможное, чтобы платформа продолжала функционировать. Сейчас потребители могут наблюдать сбой в работе сайта, а в скором времени RuTracker будет заблокирован и вовсе.
Правообладатели совместно с Роскомнадзором начали глобальное наступление в борьбе с пиратством, их действия будут направлены на закрытие всех «зеркал» трекера. Пользователям попытаются объяснить, что нелегальное распространение фильмов и игр, а также прочих файлов – является недопустимым и будет пресекаться.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

От какого производителя лучше покупать кондиционер: рекомендации Citiclimat.Ru Наказания в Крыму для любителей разговоров по мобильному телефону Самые популярные автоматы от Azino777 Лучший выбор запчастей для ваших гаджетов Новые бонусы от казино Чемпион

Последние новости