Ретро в моде: Xiaomi готовит два кнопочных телефона

02.08.2018 20:48 4

Ретро в моде: Xiaomi готовит два кнопочных телефона

В наши дни у многих сложился стереотип, что кнопочные звонилки анахронизм и в век смартфонов они никому не нужны. Хотя говорить о том, что этот сегмент мертв, преждевременно. Достаточно посмотреть статистику продаж тех же телефонов Nokia, которые расходятся миллионными тиражами. Это говорит о том, что есть еще много тех, кто воспринимает телефон как средство связи, и у них нет потребности в других сценариях использования мобильника. Xiaomi никогда не проявляла интереса к классу кнопочных звонилок, но, похоже, что она увидела в них перспективное для себя направление.

На собственной краудфандинговой площадке компания объявила о сборе средств на два кнопочных телефона: Qin1 и Qin1s. Обе модели обладают 2,8-дюймовым IPS‑дисплеем с разрешением 320х240 пикселей, аккумулятором емкостью 1480 мАч и разъемом USB Type-С. Заявленное время автономной работы до 15 дней в режиме ожидания и 420 минут в режиме непрерывного голосового вызова. Имеется поддержка двух SIM‑карт, Wi-Fi, ИК-порт и системы интеллектуального перевода с поддержкой 17 языков.

Базируется Qin1 на чипе МТ6260А с 8 МБ оперативной памяти, собственной всего 16 МБ и руководит его работой операционная система Nucleus OS. Ценник на Qin1 установили на уровне $29, и он поддерживает только сети 2G. Что касается Qin1s, то внутри установлен процессор Spreadtrum SC9820E с 256 МБ оперативной памяти. Имеется флеш-накопитель на 512 МБ и руководит работой устройства ОС Mocor 5 OS на основе Android. Еще одним важным отличием Qin1s от базовой версии будет присутствие LTE-модема, и оценили его в $44.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Душевые уголки для ванной комнаты Ремонт компьютера лучше доверить специалисту Большой выбор качественного трубопроводного оборудования Охранные системы для вашей безопасности Большой выбор шлакоблока во Львове

Последние новости