Размер имеет значение, если речь идет о дисплее смартфона

17.03.2018 4:07 5

Размер имеет значение, если речь идет о дисплее смартфона

Размер экрана среднестатистического Android смартфона значительно увеличился за последние несколько лет. Первый Android смартфон, HTC Dream, имел дисплей с диагональю 3.2 дюйма. Несмотря на тот факт, что в то время такой дисплей считался довольно большим, все дальнейшие годы смартфоны становились всё больше и больше. В 2011 году компания Samsung представила смартфон Galaxy Note, оснащенный 5.3-дюймовым дисплеем пропорций 16:10, который сразу же окрестили «лопатой». В наше время смартфоны с такой диагональю иногда получают приставку Compact/Lite/Mini и т.п., а флагманские смартфоны всё чаще оснащают дисплеями с диагональю более 6 дюймов.

Как и раньше, есть любители больших дисплеев, а есть ценители компактных решений, но статистика продаж показывает, что фаблеты продаются намного лучше. Интересное наблюдение: до недавних пор диагональ дисплея практически не влияла на сценарий использования смартфона, однако последнее исследование AppOptix (подразделение Strategy Analytics), в котором приняли участие 4000 пользователей Android, демонстрирует прямую взаимосвязь между диагональю экрана и активностью пользования смартфоном.

Размер имеет значение, если речь идет о дисплее смартфона

Исследование показывает, что владельцы аппаратов с большими дисплеями являются гораздо более активными пользователями, нежели обладатели компактных устройств. Это наблюдается практически во всём: количество обращений, общее время использования, потребляемый интернет трафик, количество запущенных приложений и т.д. На изображениях вы также можете видеть и другие интересные данные. Например, больше всего времени отнимают социальные сети, второе место – мессенджеры, а тройку таймкиллеров закрывают мобильные игры.

Размер имеет значение, если речь идет о дисплее смартфона

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Создайте отличные сайт с компанией "TemplateMonster" Как заказать посадочную страницу Слоты от лучших авторов для легких побед Самая популярная игра: dota 2 ставки на финал Игра в Плинко на реальные деньги

Последние новости