Ради выпуска игры Cuphead разработчики заложили свои дома

06.07.2017 11:42 14

Ради выпуска игры Cuphead разработчики заложили свои дома

Разработчики игры в стиле мультфильмов 30-х годов Cuphead работают над своим проектом целых семь лет. Из-за финансовых трудностей они были вынуждены заложить свои дома, чтобы собрать деньги на платформер.

Руководители канадской компании StudioMDHR братья Джаред и Чад Мольденхауэры бросили свои работы, чтобы посвятить все время своей игре, над которой ведется работа с 2010 года. Они уже вышли на финишную прямую, но денег как всегда не хватает. Братья решили не искать спонсоров, а заложили свои собственные дома.
Поначалу идея создания игры в стиле первых американских мультфильмов была как развлечение. Команда собиралась по выходным или в свободное время, чтобы постепенно воплощать идею в жизнь. В 2015 году они показали свой проект на выставке Е3 и получили много положительных отзывов. Ребята поняли, что выход Cuphead ждет огромное количество игроков. Штат команды стал увеличиваться, а Чад с Джаредом уволились со своих работ, чтобы посвятить все время своему проекту.

Сейчас в компании уже 20 человек. Благодаря полученной с залога жилья сумме денег появилась возможность добавить новые уровни в игру, что сделало ее более увлекательной. Релиз Cuphead запланирован на сентябрь этого года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

До каких новостроек столицы можно дойти за пять минут от метро? Скупка оригинальных картриджей XEROX новых и бывших в употреблении. Как найти ответственную фирму? Дисплеи для всех моделей телефонов – отличное качество, лучшие цены! Лучшие игровые заведения в интернете 2017 Игровые автоматы онлайн с большим джекпотом

Последние новости