Путин подписал закон, уточняющий порядок парковки машин инвалидов

30.12.2017 12:02 4

Путин подписал закон, уточняющий порядок парковки машин инвалидов

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который уточняет порядок парковки машин инвалидов обозначенных соответствующим знаком.
С текстом документа можно ознакомиться на портале правовой информации, где он был размещен в пятницу, 29 декабря.
Так, согласно этому закону, на парковках должно быть не менее 10% для бесплатной парковки автомобилей инвалидов I, II и III групп, а также для автомобилей перевозящих таких людей. Важно отметить, что парковочные места для инвалидов должны будут отведены не только у жилых зданий, но и у общественных и производственных зданий. То есть, такие места должны быть рядом с жилыми домами, общественными и производственными зданиями, физкультурно-спортивными организациями, учреждениями культуры и местами отдыха.
Путин подписал закон, уточняющий порядок парковки машин инвалидов
Припарковать на такие места можно будет только автомобили, оборудованные специальным знаком. При этом порядок получения знака «будет устанавливаться федеральным органом исполнительной власти, который определит правительство РФ».
Автомобили без знака «Инвалид» на места, отведенные для транспортных средств с соответствующим знаком, парковать запрещено.
Следует отметить, что за парковку на месте для инвалидов автомобилистам, которые не имеют на это право, придется уплатить штраф до 5 тыс рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Особенности и преимущества смарфтона Xiaomi redmi Note 4x Игровые автоматы онлайн с большим джекпотом Детское платье – главный предмет гардероба девочек Подсолнечное масло холодного отжима Лучший поставщик пакетов для текстиля

Последние новости