Путину показали мотоцикл из проекта «Кортеж»

04.11.2017 17:46 10

Путину показали мотоцикл из проекта «Кортеж»

Концепт мотоцикла проекта «Кортеж» уже представлен президенту РФ Владимиру Путину.
Об этом сообщает Лайф, отмечая, что концепт Путину представил директор «Ростеха» по особым поручениям Василий Бровко. Демонстрация концепта состоялась в рамках выставки «Россия, устремлённая в будущее».
В ходе презентации концепта мотоцикла семейства «Кортеж» представитель «Ростеха» отметил, первый действующий мотоцикл появится уже в следующем году. По его словам, скорее всего, он будет собран к инаугурации нового президента.
По словам Бровко, масса мотоцикла будет составлять 510 килограммов. Он сможет набирать первую сотню лишь за 3,5 секунды.
Путину показали мотоцикл из проекта «Кортеж»
Проект «Кортеж» - это целое семейство транспортных средств представительского класса. Они разрабатываются для первых лиц России. Но, как считают разработчики, автомобили серии «Кортеж» смогут составить достойную конкуренцию представительским авто мировых брендов.
Стартовали работы над проектом «Кортеж» в 2012 году. В рамках этого проекта будут созданы не только лимузин, но также мультивэн, седан и внедорожник. Производство планируется начать в 2017-2018 годах. Объём бюджетных инвестиций в «Кортеж», по данным газеты Коммерсант, оценивается на уровне 12,4 млрд рублей. В 2016 году на реализацию этого проекта было выделено из бюджета 3,61 млрд рублей.
Кстати, лимузин проекта «Кортеж» Владимир Путин уже протестировал. И до конца текущего года Федеральная служба охраны получит первые 16 автомобилей проекта «Кортеж».

Тайны суперлимузина Путина "Кортеж"

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Играйте только в лучшем клубе, запуская лучшие игровые аппараты Скачать мобильный клуб казино Фараон на собственный смартфон Кредиты для бизнеса на выгодных условиях Лучший выбор запчастей для ваших гаджетов Лифтинг

Последние новости