Прощай, Android Pay. Поприветствуем Google Pay!

21.02.2018 5:05 2

Прощай, Android Pay. Поприветствуем Google Pay!

После презентации первого устройства линейки Pixel, компания Google стала уделять больше внимания наличию своего имени в названии продуктов. Видимо, основная цель данного подхода заключается в том, чтобы различные инструменты и сервисы в первую очередь ассоциировались с софтверным гигантом, а не с другим их продуктом (тем же Android). Недавно компания Google заявила, что планирует объединить все связанные с платежами инструменты в один общий сервис под названием «Google Pay». Сегодня было положено начало.

На первый взгляд, новое приложение Google Pay - это, в основном, редизайн того же Android Pay. Теперь внешний вид приложения стал намного ближе к принципам дизайна сайтов от Google. Что же касается функциональности, то нового пока довольно мало. Пожалуй, самым заметным изменением стал главный экран, где теперь отображается список магазинов, которые принимают Google Pay. Этот список абсолютно персонализирован и подбирается на основе вашего местоположения, ваших интересов, а также предыдущих магазинов, в которых вы воспользовались Google Pay. Кроме того, на главном экране также в удобном виде показаны все ваши недавние покупки. Там же вы можете добавить в приложение все свои карты лояльности.

Прощай, Android Pay. Поприветствуем Google Pay!

К сожалению, приложение пока имеет урезанную функциональность. К примеру, в данный момент приложение не поддерживает P2P транзакции между пользователями, но такая возможность появится уже в ближайшие пару месяцев. Обновление Android Pay до версии Google Pay уже начало разворачиваться в США, а в ближайшие несколько дней оно станет доступно и в других странах.

Прощай, Android Pay. Поприветствуем Google Pay!

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные услуги ремонта ПК Сравниваем BetaFPV Cetus и DJI Mini 4 Pro: какой квадрокоптер выбрать Полезные свойства гималайской соли. Где ее можно купить в Украине? Вулкан Ориджинал: комфорт игры для россиян! 777 Original - казино с большими шансами на удачу

Последние новости