Процессор Kirin 710 будет конкурировать с Snapdragon 710

07.06.2018 16:31 7

Процессор Kirin 710 будет конкурировать с Snapdragon 710

Если открыть список моделей Huawei и Honor, то начинает казаться, что кроме смартфонов с вытянутыми дисплеями, фирменными чипами Kirin 970 и Kirin 659, других устройств они не выпускают. Так только кажется в отношении мобильных процессоров, хотя нам и наглядно демонстрируют, что такое импортозамещение в действии. Все тверже звучит слово «нет» в исполнении Huawei и она отказывается от покупки процессоров на стороне. Но ситуация с бюджетным чипом китайцев уже напоминает «заезженную пластинку», он прожорлив при высоких нагрузках и заметно отстает в игровой производительности от конкурентов.

Kirin 659 начал поход по моделям компании больше года назад и сегодня на нем работают Huawei Y9, Enjoy 7S, Nova 2, Nova 2 Plus, Nova 3e, P20 Lite, Mate 10 Lite, Honor 9 Lite и 7X. Такая привязанность к этому чипу уже раздражает и фанаты ждут от компании нового решения. Похоже, что их слова услышаны и разработчики взялись за создание преемника — Kirin 710 с кодовым именем «Майями».

Процессор Kirin 710 будет конкурировать с Snapdragon 710

По информации инсайдеров, имя процессора выбрано не случайно, и он будет конкурировать с субфлагманской платформой Snapdragon 710 от Qualcomm. При производстве чипа применены нормы 12-нанометрового техпроцесса от TSMC и в его архитектуру входят высокопроизводительные ядра Cortex-A73. Обещают выделенный нейронный движок NPU и новый видеоускоритель. Источники утверждают, что компания находится в одном шаге от старта массового производства Kirin 710 и первым его предложит смартфон из линейки Huawei Nova, а его анонс может пройти уже в июле.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Все виды обучения на одной платформе До каких новостроек столицы можно дойти за пять минут от метро? Отпуск вашей мечты по отличным ценам Качественный алюминиевый композитный провод по выгодной цене Играйте только в лучшем клубе, запуская лучшие игровые аппараты

Последние новости