Процессор Exynos 7872 с ядрами Cortex-A73 будет конкурировать с чипами Qualcomm

14.05.2017 11:59 1

Мобильные чипы Snapdragon от Qualcomm занимают лидирующие позиции на рынке смартфонов, по крайней мере, что касается устройств среднего и высокого уровня. Поддержка новейших технологий и протоколов, а также высокий уровень игровой производительности — слагаемые успеха процессоров Qualcomm. Однако южнокорейский гигант, который также производит SoC, не намерен уступать американскому чипмейкеру и Exynos 8895 оказался достойным ответом на топовый Snapdragon 835. Готовит Samsung и новую разработку в среднем сегменте — Exynos 7872, который даст бой чипам Snapdragon 600 серии.

Процессор Exynos 7872 с ядрами Cortex-A73 будет конкурировать с чипами Qualcomm

Судя по инсайдерской информации, новая SoC изготовлена по нормам 14-нм техпроцесса FinFET и будет нести на борту шесть ядер: два высокопроизводительных ядра Cortex-A73 и квартет энергоэффективных ядер Cortex-A53. В качестве графического чипа выступит Mali-T830 MP2 и заявлено присутствие интегрированного модема для улучшения качества связи. Заявлено, что чип Exynos 7872 будет на 70% производительнее 28-нанометровых чипов и на 30% потребляет меньше энергии.

Не исключают техно-шпионы и того, что новый чип серии Exynos 7 найдет свое применение в смартфонах Meizu, в частности, речь идет о линейки Blue Charm. Выход Exynos 7872 ожидается в октябре, и им будут комплектоваться смартфоны Samsung серий Galaxy A и Galaxy C.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Зеркало Вулкан Старс Пинап официальный сайт — только лучшие азартные развлечения Бесплатные объявления в Южной Осетии Хостинг серверов майнкрафт Микронаушники в аренду

Последние новости