Процессор Apple A10X Fusion против Snapdragon 835 и других чипов: шах и мат

08.06.2017 21:13 14

В базе данных бенчмарка Geekbench, ставший «мерилом» для определения производительности и быстродействия тех или иных новинок, появились результаты теста 12,9-дюймового iPad Pro, который был представлен на днях Apple в рамках конференции для разработчиков WWDC 2017. Заинтересовали они нас тем, что если результаты подлинные, то ребятам из Купертино вновь удалось создать самый мощный чип A10X Fusion.

Процессор продемонстрировал впечатляющие результаты. Так, в одноядерном режиме он набрал 3832 баллов и в многоядерном — 9091. Для сравнения в этом же тесте Xiaomi Mi6 на базе Snapdragon 835 смог получить 2024 и 6377 очков соответственно. По факту процессор A10X Fusion «уничтожил» всех конкурентов на рынке и очень похоже, что компания сделала серьезную заявку на лидерство в рейтинге самых производительных решений и на 2018 год.

Новый планшет демонстрирует значительно возросшие производительные мощности. В основе чипсета лежит шесть ядер, где три ядра энергоэффективные и три высокопроизводительные. Графический процессор получил 12 ядер. Чип A10X Fusion на 30% производительнее предшественника A9X и скорость графики возросла на 40%. Очень похоже на то, что в юбилейном iPhone 8 процессор A11 Fusion предложит серьезный технологический скачок, и последние модели чипов Qualcomm будут «пасти задних».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где быстро и качественно отремонтировать смартфон Как работают программы автообзвона и почему это выгодно? Самые лучшие игровые слоты во всем мире Париматч: выбирайте только надёжных букмекеров для своих ставок Игральный автомат Fruitastic в ТОП качестве. Выбирайте Gaminatorsslot и наслаждайтесь премиум качеством игры

Последние новости