Против Xiaomi подан патентный иск на сумму 50 миллионов долларов

03.07.2018 14:16 26

Против Xiaomi подан патентный иск на сумму 50 миллионов долларов

Xiaomi вновь вызывают в суд из-за нарушения ею чужих прав на интеллектуальную собственность. В иске, поданном китайской компанией YiYan Technology Co.Ltd, против Xiaomi выдвинуты обвинения в нарушении одного патента, связанного с сигналами, отправляемыми и получаемыми беспроводными антеннами в сетях WCDMA, TD-SCDMA, HSPA и LTE. Первоначальным владельцем патента №ZL00800381.5 являлась американская компания Golden Bridge Technology Co.Ltd, которая 8 декабря 2016 года продала его китайской фирме.

В жалобе перечислены продукты, в которых Xiaomi незаконно использовала наработки, указанные в патенте — среди них Xiaomi Mi 5X, Mi Max 2 и Mi Note 3. Истец просит суд обязать ответчика прекратить продажу «контрафактной продукции» и выплатить в счет компенсации причиненного ущерба 50 миллионов долларов. Суд принял к производству дело и готовится к началу судебного разбирательства. Ждем ответа от Xiaomi.

На данный момент в судах Китая находится на рассмотрении еще несколько исков по обвинению Xiaomi в нарушении патентов. Инициировала судебное разбирательство компания Coolpad и жалобы касаются нарушений 6 патентов. Какую общую сумму компенсации она требует взыскать с Xiaomi, неизвестно. Есть лишь информация, что при вынесении положительных для Coolpad вердиктов, суд может запретить производство и продажу 8 моделей: Xiaomi Redmi Note 4X, Redmi 5 Plus, Redmi Note 5, Mi Mix, Mi 5X, Mi6, Mi Note 3 и Mi Max 2.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

CRM - эффективное управление бизнес-процесами Автоломбард для получения необходимой вам суммы средств Онлайн репетитор по математике Листы ДСП по низким ценам в Харькове Игровой портал, которому доверяют миллионы

Последние новости