Производительность Huawei Mate 10 по итогам теста в Geekbench не впечатляет

15.10.2017 20:24 4

Производительность Huawei Mate 10 по итогам теста в Geekbench не впечатляет

Huawei Mate 10 должны основательно прокачать в плане производительности. Тут стоит 10-нанометровый 8-ядерный чипсет Kirin 970 с нейронным движком и это «умное сердце» должно играть на одном поле с планшетами и ноутбуками. Так или почти так позиционирует свой флагман Mate 10 сам производитель. Одно точно — он должен конкурировать с новым поколением iPhone. Значит, можем ждать почти космических цифр в бенчмарках? Вот вам результаты тестирования смартфона с модельным номером Huawei BLA-L29 в Geekbench, за которым скрывается Mate 10.

По итогам забега еще не анонсированный смартфон набирает 1900 баллов в одноядерном тесте и 6206 очков в многоядерном. Тут остается только развести руками: фирменные чипсеты Kirin еще не готовы конкурировать с процессорами Apple. Но дело даже не в том, что в плане мощности «яблочный» чип на голову выше конкурента, а в том, что по сравнению с предшественником Kirin 960 роста производительности мы не наблюдаем. Уступает Kirin 970, пусть и незначительно, и своим 10-нм визави Snapdragon 835 и Exynos 8895. Конечно, можно уповать, что оптимизация «железа» окажет свой положительный эффект и реальный продукт будет демонстрировать более высокие баллы, но вряд ли порядок цифр будет значительно выше. Завтра анонс Huawei Mate 10 посмотрим, что создатели флагмана скажут о его производительности и какие доводы приведут.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Хостинг для сайта на выгодных условиях Вы отдыхаете – деньги приходят на счет Американцы перестали загружать мобильные приложения Отследить посылку — как сделать это автоматически? Разработка и продвижение вашего сайта

Последние новости