Проект «Кортеж»: компания Sollers будет продавать автомобили кортежа президента

14.12.2017 21:25 4

Проект «Кортеж»: компания Sollers будет продавать автомобили кортежа президента

Компания Sollers и Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ) создадут совместно предприятие для продажи автомобилей проекта «Кортеж».
Об этом сообщает Forbes, ссылаясь на министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.
«Оказывать содействие НАМИ и помогать управлять проектом в качестве партнера будет компания Sollers, поскольку это не входит в компетенцию автомобильного института, отвечающего за разработку и начало производства. Они даже более оптимистичны в расчетах и в подходах, чем изначально были мы», - завил Мантуров.
Стали известны некоторые подробности этого соглашения. Так, Sollers будет формировать штат специалистов, которые разработают стратегию продаж. Также Sollers создаст инфраструктуру продаж.
Проект «Кортеж»: компания Sollers будет продавать автомобили кортежа президента
Сейчас НАМИ занимается разработкой и запуском производства автомобилей проекта «Кортеж». В НАМИ ранее пообещали, что автомобили этой серии могут появиться в свободной продаже уже в 2019 году.
Напомним, проект «Кортеж» - это семейство автомобилей премиум-класса. В его линейку войдут седан, лимузин, микроавтобус, кроссовер и кабриолет. Планируется, что лимузин «Кортеж» будет задействован в церемонии инаугурации президента РФ в 2018 году.
Как заявил Мантуров, при создании автомобилей семейства «Кортеж» используются принципы и технологии, которые лягут в основу этих автомобилей, которые будут «определять будущее российского автомобилестроения и его позиционирования на международной арене».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Анонимайзер viaproxy для вашего удобсва использование сайтов Как мечту превратить в реальность в Play Fortuna? Качественное и своевременное обслуживание компьютеров Улучшение графики в браузерных играх Рабочее зеркало казино Play Fortuna

Последние новости