Прогноз от NASA: Жителям Земли предсказали вечный дождь

13.06.2017 11:22 12

Прогноз от NASA: Жителям Земли предсказали вечный дождь

Эксперты из Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) заявили о том, что количество дождей на Земле будет увеличиваться.
Об их исследовании написало издание Nature Communications.
По их мнению, с годами в тропических районах нашей планеты дожди будут идти чаще, и осадки станут еще обильнее. И если ситуация не изменится, то вскоре уровень мирового океана поднимется настолько, что под воду начнут уходить острова и даже прибрежные зоны континента. Так, по данным ученых, к 2050 году уровень мирового океана станет выше на 20 сантиметров, а наводнения будут происходить в два раза чаще.
К такому выводу они пришли, проанализировав состояние облаков. Ученые увидели, что сейчас наблюдается сокращение высотных облаков. Из-за этого охлаждается тропическая атмосфера, а значит и растет количество осадков. Спровоцированы данные процессы, уверены эксперты НАСА, глобальным потеплением.
Прогноз от NASA: Жителям Земли предсказали вечный дождь
Ученые утверждают, что в течение последних 40 лет нагревание планеты стабильно провоцирует смещения воздушных потоков. При этом, уверены специалисты, в течение следующих нескольких десятилетий количество осадков в тропиках будет только увеличиваться.
Поэтому, отмечают исследователи, следует пересмотреть существующие климатические модели.
Проблема глобального потепления волнует ученых уже не один год, Специалисты пытаются найти способ остановить глобальное потепление. И недавно ученые из Гарвардского университета (США) сообщили о начале в ближайшем будущем масштабного эксперимента по охлаждению планеты. В рамках этого проекта они намерены добиться того, чтобы отразить часть тепла, которое получает Земля от Солнца. Чтобы добиться этого, ученые планируют использовать карбонат кальция.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Программа для обновления драйверов − Драйвер бустер Советы по выбору кухонного уголка Самые лучшие для принтеров оригинальные картриджи Где ремонтировать технику? Аксессуары на айфон оптом

Последние новости