При поддержке Минобрнауки России запущен мобильный справочник вузов «Поступай правильно»

20.06.2017 9:34 1

При поддержке Минобрнауки России запущен мобильный справочник вузов «Поступай правильно»

При поддержке со стороны Министерства образования и науки РФ было запущено приложение с мотивирующим названием "Поступай правильно". Скачать его можно из основных мобильных магазинов. Отличительное качество правительственных приложений - отсутствие рекламы.

С помощью нового сервиса планируется обеспечить доступ для всех желающих к информации, связанной с российскими ВУЗами, которые проводят набор студентов в 2017 году. Юзеры смогут найти контакты приемной комиссии высшего учебного заведения, сведений об аккредитации, а также стоимости платных услуг, результатов приема, осуществляемого в прошлые годы. Также для тех, кому важны рейтинги, приложение покажет участие ВУЗа в оных. Программа должна помочь обеспечить грамотный, простой и удобный поиск университета по различным критериям, предоставит возможность сравнивать вузы по выбранным параметрам. Во время подготовки за основу бралась информация, интегрированная из ряда информационных систем, а данные, подтвержденные образовательной организацией, вносились в паспорт, с помощью специального штампа. Авторы приложения призывают пользователей уточнять информацию, связанную с приемными комиссиями ВУЗов и сообщать об изменившихся данных. Разработку платформы на себя взял «Национальный исследовательский университет МЭИ». Поддержку оказывали ведущие специалисты Минобрнауки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Аренда выделенного сервера Интересная и самая надежная серия игрового софта в интернете - онлайн-покер Новий Ford Kuga Как создать временную почту Альтернативный адрес для игр на рубли в интернете

Последние новости