Прибыль MediaTek тает, поскольку производители предпочитают чипы Qualcomm

28.04.2017 17:10 2

Ранее мы писали о том, что доля чипов MediaTek снижается на рынке и за первый квартал нынешнего года тайваньский чипмейкер поставил менее 100 миллионов процессоров. Падение спроса на однокристальные системы MediaTek связывают с тем, что ряд ключевых производителей смартфонов сделали свой выбор в пользу продуктов Qualcomm, превосходящих тайваньские решения, прежде всего, в игровой производительности.

Прибыль MediaTek тает, поскольку производители предпочитают чипы Qualcomm

Логическим следствием потери доли на рынке стало и снижение прибыли MediaTek. Так, компания официально объявила результаты своей работы за первый квартал нынешнего года, где констатировала падение доходов на 18,3% по сравнению с результатами предшествующего квартала. Это также почти на 0,3% меньше, чем заработал тайваньский чипмейкер за аналогичный период прошлого года. Если говорить в денежном выражении, то доход MediaTek за I квартал нынешнего года составил $1,86 млрд. Существенно снизилась и операционная прибыль компании — $39,9 млн., что на 69,6% меньше, чем по итогам работы за IV квартал прошлого года.

Аналитики уже прогнозируют, что по результатам работы в нынешнем году поставки продуктов MediaTek снизятся на 40%. Компания остро нуждается в действительно производительных и энергоэффективных решениях, которые смогли бы на равных конкурировать с чипами Qualcomm.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Все провайдеры Питера на одном сайте Лучший выбор запчастей для ваших гаджетов Пинап казино официальный сайт лучшее место для увлекательных игр Прокат автомобилей в Милане Учет вашего ПО без проблем

Последние новости