Президент Microsoft назвал виновников распространения вируса WannaCry

15.05.2017 10:11 1

Президент Microsoft назвал виновников распространения вируса WannaCry

Президент Microsoft Брэд Смит заявил, что в распространении вируса WannaCry виновны представители ЦРУ и АНБ. Такое обвинение обусловлено тем, что собранные спецслужбами данные об уязвимостях программного обеспечения попали в руки заинтересованных хакеров, а так быть не должно.

Смит утверждает, что массовая киберская атака, которая распространилась на несколько сотен тысяч устройств и поразила более 150 стран – серьезное заявление, которое гласит о надобности обеспечить должный подход к сбору провокационной информации. Хакерам выгодна работа АНБ и ЦРУ, которые, по сути, не должны иметь доступ к личным данным и списку уязвимостей.
Глава компании считает, что к таким кибератакам следует относиться так же, как и к физическому оружию – с осторожностью, а управление секретными данными следует предоставить уполномоченным лицам – разработчикам.
Произошедшая недавно атака вирусом WannaCry считается самой масштабной, а в ближайшем времени специалисты ожидают новые попытки хакеров, которые снова попытаются атаковать определенное количество устройств физических и юридических лиц.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Виртуальный экскурсовод по Воронежу В поиске стиля: Востребованные модные тренды в детской одежде Веб-технологии для чайников Ремонт техники Apple быстро и с гарантией Какого цвета купить iPhone SE 2020

Последние новости