Представлен LG V30S ThinQ: даешь искусственный интеллект

25.02.2018 14:07 2

Представлен LG V30S ThinQ: даешь искусственный интеллект

Официальный старт MWC 2018 запланирован на завтра, но еще накануне целый ряд вендоров покажут новинки. Так, уже свои смартфоны анонсировал бренд Alcatel, и вот теперь флагман явила LG. Сейчас южнокорейский гигант находится на перепутье и занят переосмыслением развития мобильного бизнеса, поэтому что-то действительно новое мы увидим ближе к лету. А в Барселону привезли наследника LG V30, которому дали искусственный интеллект, новые цвета корпусов и нарастили память.

Попытку удивить предпринял LG V30S ThinQ. За основу взяли хорошо известный LG V30 и дали ему три отличительных особенности. Смартфон получил версию LG V30S+ ThinQ с 6 Гб ОЗУ и 256 Гб ПЗУ, в то время как обычная версия V30S ThinQ предлагает 6/128 Гб. Еще цветовая палитра корпусов пополнилась двумя дополнительными оттенками: марокканский синий и платиновый серый. Прочие аппаратные характеристики перекочевали сюда от LG V30.

Представлен LG V30S ThinQ: даешь искусственный интеллект

А вот программные фишки с элементами искусственного интеллекта, действительно что-то новое для флагмана LG. Софт получил две группы умных функций: Vision AI и Voice AI. В свою очередь первая объединяет в себе 3 фишки:

QLens — позволяет получить дополнительную информацию об объекте на фото, а также есть возможность его поиска, включая интернет-магазины. Также имеется QR‑сканер.

AICam —идентифицирует объект, и автоматически активирует режим съемки для получения максимально качественного фото (еда, пейзаж, цветок, портрет, домашнее животное и т.д.).

Bright— ИИ-алгоритмы добавляют света в условиях недостаточной освещенности не приводя к увеличению количества цифровых шумов.

Что касается Voice AI, то это набор из нескольких голосовых команд, включая ряд эксклюзивных только для LG V30S ThinQ, для выполнения некоторых задач. Например, можно записать замедленное видео, сделать фото еды или снимок в темное время суток, а также другие задачи, связанные с работой камеры.

Заявлено, что на разработку и внедрение ИИ-алгоритмов ушел один год и в будущем они найдут свое применение и в других смартфонах LG. Цена и время старта продаж LG V30S ThinQ не озвучены.

Представлен LG V30S ThinQ: даешь искусственный интеллект

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вулкан- платинум - это стабильность и надежность Слоты 24 Вулкан от самых именитых провайдеров Казино Адмирал — легкий способ отдохнуть Самые лучшие игровые слоты во всем мире Богатый выбор киберспортивных дисциплин для ставок

Последние новости