Правительство Таиланда может закрыть доступ в Facebook

17.05.2017 0:58 1

Правительство Таиланда может закрыть доступ в Facebook

Правительство Таиланда может закрыть доступ в Facebook. Такая мера может последовать, если админы соцсети не заблокируют страницы с нелегальным контентом. Об этом сообщили местные масс-медиа.

Власти высказали требования закрыть 131 страницу и дали срок до 10:00 16 мая. Если требования военных услышаны не будут, соцсеть в Таиланде будет заблокирована полностью. Администраторы отказываются делать это без постановления суда. Подобное случается уже не первый раз. Прежде Бангкок уже требовал заблокировать 178 страниц с запрещенными данными. Требования были услышаны после соответствующего постановления суда.
Facebook самый популярный соцпортал в этой стране. Количество пользователей этого ресурса самое высокое в мире и превышает средний показатель в три раза. В 2016 году, в октябре национальная комиссия по телерадиовещанию уже высказывалась за блокировку этого ресурса, а также порталов YouTube, Line и Twitter за неуважительные высказывание о монаршем правлении Таиланда. Оскорбление членов королевской семьи в стране карается лишением свободы до 15 лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минеральная вата в Чернигове Телефонный справочник Ростова Расчет онлайн стоимости и заказ ОСАГО Замена стекла в телефоне — к кому обратиться за услугой? HPE Integrity Superdome: основные характеристики

Последние новости