По прогнозам TrendForce, Apple потеснит Samsung с верхней ступеньки рынка смартфонов в IV квартале

10.11.2017 13:14 4

По прогнозам TrendForce, Apple потеснит Samsung с верхней ступеньки рынка смартфонов в IV квартале

Позади третий квартал нынешнего года и аналитики всех мастей публикуют свои отчеты о том, как развивается рынок смартфонов, заодно и дают свои прогнозы на будущий квартал. Методика подсчета у каждой компании своя, поэтому статистические данные отличаются. По мнению аналитиков TrendForce по итогам прошлого квартала на рынок было поставлено 384 миллиона смартфонов, что на 6% больше, чем по итогам отгрузки устройств во 2 квартале. В докладе экспертов в топ-5 крупнейших производителей смартфонов входят: Samsung, Apple, Huawei, Oppo и Vivo.

Обратите внимание, что в пятерку лучших не вошла Xiaomi. Буквально вчера свои итоги III квартала опубликовали аналитики компании Canalys, где пятое место в рейтинге вместо Vivo они отдали Xiaomi, а объем проданных смартфонов за этот период они оценили в 375,9 млн. единиц.

По прогнозам TrendForce, Apple потеснит Samsung с верхней ступеньки рынка смартфонов в IV квартале

Как отмечают аналитики TrendForce, сейчас в IV квартале на рынке отмечается сезонный рост продаж смартфонов и свою лепту в повышение уровня реализации устройств внесет iPhone X. Не без помощи «яблочного» флагмана поставки мобильников по итогам текущего квартала вырастут до 425 млн. единиц. По мнению экспертов, по результатам всего 2017 года объем рынка смартфонов в штучном выражении составит почти 1,46 млрд. устройств.

Скептически настроены аналитики по отношению к Samsung и дали не утешительный для компании прогноз, что по итогам IV квартала 2017 года она уступит лидерство на рынке смартфонов Apple и станет номером №2 с долей 18,2%, а корпорация из Купертино получит 19,1% доли рынка.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Виртуальный мир в твоих руках Преимущества казино ggbet на телефон Пленка для упаковки канцелярских товаров Как обходить блокировку сайтов? Красивые новостройки в Алматы от застройщика mercur-grad.kz

Последние новости