Появилась платная подписка Google на Google Maps

07.12.2018 20:45 7

Появилась платная подписка Google на Google Maps

Google ввела плату для коммерческих пользователей своего ресурса Google Maps. Для бизнеса недавно появилась отдельная платформа Google Maps Platform.

Google Maps Platform, запущенная не так давно Google, предназначена специально для разработчиков и ведения бизнеса, пользоваться ею коммерческие пользователи смогут за определенную денежную сумму. Теперь данная категория пользователей сможет пользоваться сервисом API за 200 долларов в месяц. При отказе уплачивать услуги, будут ограничивать число запросов к сервису до 20 тыс. в месяц. По истечению означенного лимита, карты Google прекратят свою работу до следующего календарного месяца. Фактически, оплата услуг ориентирована на большие бизнес-компании, так как начинающие организации редко при обычном режиме работы превышают 20 тыс. запросов в Google Maps.

При этом все полученные средства будет направлены на дальнейшее улучшение картографического сервиса. Начиная с 11 июня текущего года разработчики должны будут использовать свой ключ и иметь аккаунт в Cloud Platform.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые автоматы Вулкан для развлечения и заработка Новые простые игры для вас Игровые аппараты для всех и каждого Вулкан Ориджинал: комфорт игры для россиян! Казино-онлайн Belatra с яркими и незабываемыми играми

Последние новости