Почему Samsung Galaxy Note 8 не предложит сканер отпечатков пальцев, интегрированный в дисплей

19.06.2017 18:54 1

Если вы один из фанатов Samsung и последний год надеялись на появление в ассортименте продуктов бренда устройства со встроенным в дисплейный модуль сканером отпечатков пальцев, вам пришлось распрощаться с этими иллюзиями. Об этом вполне однозначно заявил один из представителей компании, сообщивший, что из-за высокого процента брака в матрицах с датчиком Touch ID, его решено поместить на задней панели.

Почему Samsung Galaxy Note 8 не предложит сканер отпечатков пальцев, интегрированный в дисплей

Теперь инсайдер с ником @Ice Universe рассказал, что основная проблема кроется в яркости дисплея, где зона с биометрическим датчиком выглядит ярче всей остальной площади экрана. По словам источника, со схожей проблемой столкнулись и в Apple. До выхода Samsung Galaxy Note 8 специалисты не успевают исправить этот дефект, поэтому реализацию технологию решено отложить.

Что касается будущего iPhone 8, то на данный момент нет четкого понимания, удастся ли ребятам из Купертино реализовать инновационную разработку, встроив сканер отпечатков пальцев в дисплейную панель. Ранее в сети активно ходили слухи, что Apple возьмет на вооружение наработки Qualcomm, а именно — ультразвуковую технологию Sense ID. Инженеры планируют использовать способность ультразвука проникать через стекло, чтобы считывать отпечаток пальца.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Промокоды Вулкан клуб Проверка рейтинга в поисковиках Зрелищные видеоигры с финансовыми призами Играть на деньги и без ставок в казино Вулкан Удачи Игровой ПК для истинных ценителей игр

Последние новости