Почему Android P доступен далеко не всем

11.05.2018 11:36 1

Почему Android P доступен далеко не всем

Как вы уже знаете, новую версию Android P Developer Preview 2 получили не только смартфоны линейки Pixel, но и некоторые аппараты от сторонних производителей, таких как Xiomi, Vivo, Oppo и другие, что уже само по себе удивительно, ведь некоторые из них даже не имеют предустановленных сервисов от Google (в китайских версиях прошивки). Еще более удивительно, что в этом списке нет таких крупных производителей как Samsung, LG, Huawei и т.п.

По заявлениям некоторых аналитиков, причина такой ситуации может быть в том, что программа Android P Developer Preview требует от производителей принять обязательства регулярно и своевременно обновлять смартфоны. Это может объяснить, почему в этой программе принимает участие столь малое количество устройств, ведь фактически ни один производитель не выпускает обновления вовремя, а поэтому часто пользователям приходится ждать свежей версии Android по несколько месяцев. Нередко бывает и такое, что даже устройства, которые были выпущены после выхода новой версии ОС, по-прежнему работают на старой версии (например Samsung Galaxy S9 на базе Android 8.0).

Почему Android P доступен далеко не всем

Но несмотря на это, общая тенденция появления бета-версий Android на устройствах от сторонних производителей не может не радовать и дает надежду на то, что, возможно, в обозримом будущем мы забудем это чувство томительного ожидания обновлений.

Почему Android P доступен далеко не всем

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вулкан казино с выводом денег Провода из алюминиевого сплава — надежность и доступная цена Производство алюминиевых печатных плат для одноплатных компьютеров Качественный ремонт iPhone в Уфе В поиске стиля: Востребованные модные тренды в детской одежде

Последние новости