Посчитали себестоимость Samsung Galaxy S9+

15.03.2018 21:37 12

Посчитали себестоимость Samsung Galaxy S9+

Каждый раз после выхода флагманов Samsung и Apple наступает черед «народной забавы» — узнаем, сколько стоят компоненты для смартфонов. Смысл затеи прост — посчитать чужие деньги или сколько алчные производители зарабатывают на продажах трубок. Samsung очень часто критикуют за неоправданно высокую стоимость устройств. Представленному Galaxy S9+ тоже не удалось избежать упреков в чрезмерной дороговизне.

Сколько стоит флагман? От $840 в США, в Германии его отдают за $1172, а в Италии так и вовсе просят $1233. Специалисты TechInsights взяли на себя нелегкий труд и посчитали стоимость комплектующих Samsung Galaxy S9+. По их оценке себестоимость флагмана равна $379. В прошлом году стоимость комплектующих Galaxy S8+ оценивалась в $343. Цена могла и выросла из-за двойной камеры, где только один модуль стоит $48. Предшественник обладал одним датчиком изображения, и его стоимость составляла $32.

Самым затратным оказался AMOLED-дисплей — $72,50 и это при условии, что компания изыскала резервы и он на $6 дешевле панели, установленной в Galaxy S8+. Фирменный чипсет Exynos 9810 обходится в $68, модуль памяти — $51. Все эти подсчеты Samsung никак не комментирует, что становится благодатной почвой для обвинений, что компания безжалостно наживается на покупателях, зарабатывая более $450 на каждом флагмане. Но стоит помнить, что недостаточно собрать смартфон из комплектующих. Есть софт, затраты на оплату труда и развитие, маркетинг, рекламу и прочие расходы, объективно оценить которые сторонним наблюдателям сложно.

Посчитали себестоимость Samsung Galaxy S9+

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Покупка различных аккаунтов World of Tanks Казино Вулкан с выводом денег Признаки влюбленности у мужчины Фото и видеосъемка – качественно и недорого Онлайн-покер: бонусы и легкий вывод средств победителям

Последние новости