Последние достижения искусственного интеллекта

16.06.2018 14:57 8

Последние достижения искусственного интеллекта

Если XX век отличился развитием средств коммуникации и популяризацией вычислительных технологий, то XXI век, судя по всему, станет столетием развития искусственного интеллекта и робототехники. Искусственный интеллект уже способен заменить целую команду лучших юристов, побеждает в шахматы у мировых чемпионов, производит глубокий анализ терабайтов видеоматериалов за считанные минуты и даже научился практически самостоятельно создавать еще более совершенный искусственный интеллект. Что касается робототехники и человеко-замещения, банковские учреждения уже давно массово сокращают кассиров, заменяя их терминалами, а уже в ближайшем времени ожидается также замена экскурсоводов, барменов, официантов, уборщиков и кассиров в супермаркетах. Искусственный интеллект развивается семимильными шагами и мы будем периодически рассказывать вам о последних его достижениях.

Компания Cereproc разработала искусственный интеллект, который проводит глубочайших анализ видеороликов и аудиозаписей с вашим голосом, фиксируя уникальные особенности вашей речи и подмечая практически все нюансы голоса: тембр, хрипы, акценты, паузы и т.д. Таким образом, при наличии достаточного количества записей (для полного анализа), искусственный интеллект научился воспроизводить набранный текст неотличимо от живой речи конкретно взятого человека. Google пока так не умеет.

Последние достижения искусственного интеллекта

Другой искусственный интеллект несколько дней назад смог провести анализ невероятного по своим объемам массива данных, дабы сделать прогноз на чемпионат мира по футболу 2018 года. Вдаваться в подробности механики его работы не станем, т.к. это отдельная и очень объемная тема, но всё, что вам действительно стоит знать - электронный мозг учитывает абсолютно все, даже самые, на первый взгляд, незначительные мелочи, сам определяет их приоритетность и используя методику распределения Пуассона определяет вероятность того, или иного события. Таким образом, наиболее вероятными чемпионами мира станут либо Испания (17.8%), либо Германия (17.1%), а тройку лидеров замыкает Бразилия (12.3%). Если вас интересуют успехи сборной России, то искусственный интеллект сказал, что с вероятностью 50.4% она выйдет из группы, но вероятность прохода в четвертьфинал составляет всего 10.5%, а что касается победы в чемпионате – так вообще всего 0.1%. Стоит заметить, что данный прогноз был готов за несколько дней, до первого тура группового этапа, который состоялся вчера. Наиболее вероятный сценарий развития событий (по мнению ИИ) вы можете видеть на изображении.

Последние достижения искусственного интеллекта

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Система контроля работы сотрудников Фулфилмент в Москве — быстрая доставка по столице Игра на деньги в онлайн казино Плей Фортуна Надежные и проверенные системы безопасности Kaper.pro - надежный спутник для поиска капперов

Последние новости