Пользователи OnePlus жалуются на ошибки в обновлении Android Oreo

18.02.2018 12:56 1

Пользователи OnePlus жалуются на ошибки в обновлении Android Oreo

Некоторые пользователи смартфонов OnePlus жалуются, что после обновления до OxygenOS на базе Android 8.0 они иногда наблюдают некий «глюк», который не позволяет им принять входящий вызов. На официальном форуме компании размещены уже десятки жалоб такого рода. Проблема не кажется последовательной и проявляется нечасто, причем единственное, что их всех связывает – OxygenOS на базе Android Oreo. Первоначальная жалоба поступила от обладателя OnePlus 5T, работающего на OxygenOS версии 5.0.3, но вскоре отозвалось еще несколько владельцев OnePlus 5 и OnePlus 3, которые подтвердили, что периодически испытывают те же проблемы.

Причина ошибки пока остается неясной, но она не кажется широко распространенной, ведь любые прочие связанные с программным обеспечением проблемы, как правило, быстро набирают обороты на форумах компании и привлекают сотни ответов в течение нескольких часов. В случае с вышеуказанной ошибкой в данный момент отозвалось всего несколько десятков пользователей (суммарно на всех форумах компании). Китайский производитель пока не подтвердил наличие проблемы, но, как ожидается, сделает это в ближайшее время и предположительно исправит ее в следующем обновлении.

Пользователи OnePlus жалуются на ошибки в обновлении Android Oreo

Один из пользователей утверждает, что очистка кеша из меню «Recovery» может решить данную проблему, но пока еще никто не подтвердил эту теорию, равно как и не опроверг. Чтобы войти в меню «Recovery» необходимо выключить смартфон, затем одновременно зажать кнопку питания и клавишу увеличения громкости. В появившемся меню вы сможете найти пункт, который очистит кеш устройства. Отметим, что в начале января уже обсуждалась аналогичная проблема, но в тот раз представители OnePlus отреагировали в кратчайший срок, предложив пользователям удалить приложение «myjio», которое вызывало данную ошибку.

Пользователи OnePlus жалуются на ошибки в обновлении Android Oreo

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Компьютерная лаборатория в Москве Ремонт холодильников и морозильных камер Что нужно знать трейдеру? Скачай TrueCrypt тут Влияние хостинга на SEO

Последние новости