Пользователей Uber предостерегают от фишинговых атак

22.06.2017 1:51 3

Пользователей Uber предостерегают от фишинговых атак

Пользователей Uber предостерегают от фишинговых атак. О возможных мошеннических акциях предупреждают юзеров сервиса разработчики антивирусов ESET.

Сообщается, что хакеры будут пытаться выманить с помощью массовых рассылок номера банковских карточек интернет-пользователей. В письмах мошенники будут представляться сотрудниками Uber и предлагать большие скидки. В случае, если юзер «попадется на удочку» и нажмет на поле, то случится переадресация на фишинговый портал. Там клиенту предложат заполнить пустые поля, где указать в числе прочих персональных данных номер сотового и номер, а также срок действия платежной карты.
В ESET сообщают, что атаке мошенников подверглись американские и южнокорейские пользователи, а также люди из Испании и ФРГ. Разработчики антивирусов ESET подсчитали, что на уловку мошенников попались 50 тысяч пользователей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые возможности для яркого досуга Сравнить цены так просто Игровой портал, которому доверяют миллионы Автоматы на реальные деньги и не только Аксессуары для смартфонов и планшетов

Последние новости