Пользователей Uber предостерегают от фишинговых атак

22.06.2017 1:51 3

Пользователей Uber предостерегают от фишинговых атак

Пользователей Uber предостерегают от фишинговых атак. О возможных мошеннических акциях предупреждают юзеров сервиса разработчики антивирусов ESET.

Сообщается, что хакеры будут пытаться выманить с помощью массовых рассылок номера банковских карточек интернет-пользователей. В письмах мошенники будут представляться сотрудниками Uber и предлагать большие скидки. В случае, если юзер «попадется на удочку» и нажмет на поле, то случится переадресация на фишинговый портал. Там клиенту предложат заполнить пустые поля, где указать в числе прочих персональных данных номер сотового и номер, а также срок действия платежной карты.
В ESET сообщают, что атаке мошенников подверглись американские и южнокорейские пользователи, а также люди из Испании и ФРГ. Разработчики антивирусов ESET подсчитали, что на уловку мошенников попались 50 тысяч пользователей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Жанры компьютерных игр и их особенности Разработка мобильного приложения для ios и android Эффективное продвижение сайта Супер-игры с огоньком для ценителей настоящего экстрима Technologies for ecommerce development

Последние новости