Покупатели более лояльны к Android, чем к iOS

09.03.2018 21:47 1

Покупатели более лояльны к Android, чем к iOS

Не секрет, что при выборе нового смартфона люди чаще всего выбирают тот вариант, к которому они уже привыкли. Если вы всегда пользовались iOS, то с высокой долей вероятности вы снова возьмете себе iPhone. Если же вы несколько лет подряд являетесь обладателем устройства на базе ОС Android, практически наверняка ваш следующий телефон будет использовать ту же операционную систему. Последнее исследование, проведенное Consumer Intelligence Research Partners, говорит о том, что пользователи Android более предрасположены не менять свою ОС, чем пользователи iOS.

Чтобы измерить текущую лояльность к каждой ОС, в исследовании рассматривался процент американских клиентов, которые обновили смартфон в 2017 году, предпочитая остаться на привычной для них ОС. В итоге: 91% покупателей предпочли хранить верность ОС Android. Что касается сторонников iOS – их доля составила 86%, что на 5% меньше. Разница пока не слишком велика, но нужно брать во внимание тот факт, что до 2014 года лояльность к iOS была гораздо выше, чем к Android. Позже показатели сравнялись, а теперь Google выхватила лидерство. Это важное достижение для компании. Эксперт CIRO Джош Лойц прокомментировал ситуацию так: разница между пользовательским опытом обеих операционных систем с каждым годом сокращается, тогда как Android имеет гораздо более широкий выбор устройств.

Покупатели более лояльны к Android, чем к iOS

Покупатели более лояльны к Android, чем к iOS

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Уникальный игорный клуб Эльдорадо и его преимущества Умный детский браслет поможет контролировать ребенка Официальное представительство Тойоты в Киевской области Ящики протяжные для кабелей Как составляются рейтинги лучших букмекеров?

Последние новости