Поклонники OnePlus собирают голоса под петицией о поддержке Google Project Treble

04.12.2017 10:00 2

Поклонники OnePlus собирают голоса под петицией о поддержке Google Project Treble

В ноябре OnePlus начала распространение обновления до Android 8.0 Oreo для своих прошлогодних флагманов OnePlus 3 и OnePlus 3T. Уже в этом месяце появится бета-версия аналогичной прошивки для OnePlus 5 и в начале следующего года «печенька» придет на флагманы этого года. Компания официально заявила, что ни одно из текущих устройств не получит поддержку Project Treble с приходом Android Oreo. Такое решение компании было воспринято достаточно негативно поклонниками, ведь Project Treble позволял бы владельцам устройств быстрее устанавливать новые версии прошивки от Google.

Во время анонса этого проекта могло показаться, что любое устройство, что получит апдейт до Android Oreo, предложит поддержку Project Treble и, вероятно производители будут заинтересованы в его популяризации. Но теперь стало понятно, что даже если создатели устройств и выпустят апдейт до свежей версии операционной системы, они могут лишить возможности более быстрого получения обновления до следующей версии прошивки благодаря Project Treble.

Склонить OnePlus изменить свое решение хотят сами владельцы ее устройств. Так, ресурс Change.org организовал сбор голосов под петицией в адрес компании с просьбой все же предусмотреть в обновлениях поддержку Project Treble. Если вы являетесь владельцем смартфона OnePlus и хотите достучаться до нее в части необходимости «треблезации», можете подписать петицию, перейдя по этой ссылке.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Чехлы для Samsung Galaxy A20 и другие аксессуары Качественный ремонт ПК от профессионалов Купить коммутаторы для ЦОД Скрубберы для очистки газов Онлайн автоматы Pobeda Casino - регистрация в игровом клубе

Последние новости