Под санкции США может попасть и Huawei

26.04.2018 14:48 1

Под санкции США может попасть и Huawei

Крестовый поход американских властей против компаний из Китая продолжается. Не так давно нападению подверглась ZTE, чьей крови захотели чиновники из США. Всего-то потребовалось достать из-под сукна дело двухлетней давности, и припомнить китайской компании поставку продукции в Иран в обход торгового эмбарго. Было решено привлечь ZTE к ответственности и наложить санкции в виде запрета любой американской компании в течение 7 лет продавать китайцам продукцию и технологии. Теперь в качестве мишени для охоты вновь выбрана Huawei.

Министерство юстиции США и Департамент торговли инициировали проверку, целью которой является выявление фактов, не нарушала ли Huawei торговое эмбарго на торговлю с Ираном. Чем завершится расследование, неизвестно. Huawei уже выступила с официальным заявлением, где отрицает тот факт, что своими действиями она нарушала национальные интересы США и шла в разрез введенным санкциям против Ирана и КНДР. Кроме того, они подчеркнули, что при создании смартфонов они используют те же комплектующие, что и прочие производители.

Под санкции США может попасть и Huawei

Вся эта история с китайскими компаниями напоминает желание правительства США, используя грубую силу, навязать другим свои условия ведения бизнеса и ограничивает конкуренцию. Похоже, что американское правительство готово использовать любые предлоги для выдавливания китайских компаний с внутреннего рынка и предоставления преференций американским корпорациям. Правда, в жажде крови чиновники забывают, что страдают и производители из США, которые рискуют потерять существенную долю заказов от китайцев. Пока, правительство Китая не торопится с ответом на нападки, но если оно введет ответные санкции и запретит ввоз продуктов из США, то начнется настоящая торговая война и как, следствие — выжженная земля, где победителя не будет.

Под санкции США может попасть и Huawei

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Картинки водопадов и других невероятных видов Веб-технологии для чайников Как заработать в Интернете на собственном хобби? Bon Diamond — бренд ювелирных украшений Игровой мир казино Вулкан: азарт и легкие деньги

Последние новости