Перезагрузка LeEco инвестициями. Черная полоса позади?

23.12.2017 2:04 8

Перезагрузка LeEco инвестициями. Черная полоса позади?

Компания LeEco оказалась в непростой ситуации и переживает не самые приятные деньки. Этот символ китайского технологического могущества в одночасье рухнул как карточный домик. Положение дел настолько плачевное, что медиагиганта пора спасать. В Китае нашелся инвестор, который возьмет на себя эту непростую (и, возможно, выгодную) миссию. Сегодня пришло сообщение, что одна из крупнейших в Китае строительных компаний Sunac China Holdings намерена инвестировать 15,04 миллиарда юаней или 2,2 миллиарда долларов в LeEco.

По результатам сделки Sunac China Holdings получит свою долю в ряде подразделений LeEco, занимающихся производством фильмов, телевизоров и интернет-продуктов. В заявлении сказано, что компании будут сотрудничать в таких областях как «интеллектуальное оборудование, недвижимость и умные дома». Особый акцент сделан на промышленной недвижимости.

Вероятно, инвестиции помогут LeEco выбраться из той финансовой ямы, в которой она оказалась. Возможно, приток денег поможет ей вернуться на рынок смартфонов, телевизоров, киноиндустрию и вновь возвратится к идее создания электрокара. Но все это отдаленная перспектива. Как и нет ясности, заинтересованы ли инвесторы в возобновлении производства смартфонов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бонусы и приятные сюрпризы от Париматч Платформа для выбора телеграм-канала Играйте весело, безопасно и выгодно Практические советы начинающему трейдеру Qtum цена — как появились криптовалюты?

Последние новости