«Первый канал» подозревают в привлечении ботов для раскрутки нового политического ток-шоу

04.07.2017 15:07 4

«Первый канал» подозревают в привлечении ботов для раскрутки нового политического ток-шоу

«Первый канал» подозревают в привлечении ботов для раскрутки нового политического ток-шоу. Речь идет о популярном медиапроекте «Время покажет». В конце июня программа обзавелась собственным Twitter-аккаунтом для общения со зрителям в режиме онлайн.

Наиболее меткие и провокационные комменты телезрителей редакторы проекта выводят на экран, а телеведущие задают некоторые из них гостям в студии. Судя по количеству присылаемых в эфир твитов, новшество пришлось теле- и интернет-аудитории по душе. Продюсеры также оценили новый формат: сообщения мелькали на экране каждые две минуты, но в голову некоторых экспертов и аналитиков закрались подозрения, что большинство сообщений отправляют боты. На эту мысль специалистов натолкнул тот факт, что большая часть аккаунтов была зарегистрирована в день введения объявления о связи через соцсеть и все эти странички имеют очень мало подписчиков. Пик активности пользователей приходится на время трансляции передачи. Сообщалось также, что для пущего сходства с реальными людьми боты присылали критические твиты о шоу и комментировали происходящее в эфире.
Представитель канала сообщил, что разберется в ситуации. По его словам, использование ботов для продвижения передач противоречит политике компании.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные азартные игры 777 онлайн от клуба Мультигаминатор Скачивайте лучшие моды на сайте getmod.app Детское платье – главный предмет гардероба девочек Первичная и вторичная упаковочная пленка: различия, особенности Как найти хороший принтер

Последние новости