Патент Samsung демонстрирует концепт сгибаемого смартфона

28.10.2017 19:49 4

Патент Samsung демонстрирует концепт сгибаемого смартфона

Производителям смартфонов все сложнее нас с вами удивить. Даже устройство, «набитое под завязку» топовым «железом» не вызывает былого восхищения. Новинок много, но они не предлагают ничего идейного нового и возможно, мобильное устройство в своем нынешнем виде достигает пика своей эволюции. Все это хорошо понимают и производители, поэтому активно экспериментируют с различными форм-факторами, пытаясь найти формулу смартфона будущего. В направлении гибких устройств движется Samsung и несколько дней назад в сети был найден патент на складной механизм, который может найти свое применение в смартфонах.

Речь идет о шарнире, который включает в себя несколько секций, и он будет находиться на тыльной стороне устройства, обеспечивая сгибание устройства. Любопытно, что экран останется цельным и, похоже, что речь идет о «мягкой» матрице, способной растягиваться или складываться.

Патент Samsung демонстрирует концепт сгибаемого смартфона

Возможно, нечто подобное будет реализовано в Samsung Galaxy X, выход которого в ограниченном тираже ожидается в следующем году. Есть предположения, что продаваться сгибаемый смартфон будет только на территории Южной Кореи, и не будет отличаться низким ценником. Широкой аудитории Galaxy X могут показать в рамках выставки IFA 2018.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Qtum цена — как появились криптовалюты? Вы отдыхаете – деньги приходят на счет Вулкан Неон предлагает игровые автоматы играть онлайн без регистрации! Выгодный ремонт компьютеров с IT-Companion Все виды обучения на одной платформе

Последние новости