Парад технологий: три инновации в смартфонах 2017 года

21.12.2017 21:34 1

Парад технологий: три инновации в смартфонах 2017 года

Мы часто слышим, что инновации — круто, важно и необходимо. В поисках новых решений ценятся любые попытки, только тогда возникают новаторские идеи, и можно рассчитывать на неожиданный результат. Современные мобильные устройства — инструмент для получения разнообразной информации и предлагает различные возможности. Ежедневно при помощи смартфона каждый из нас решает разнообразные задачи. Этот гаджет определенно стоит того, чтобы он не останавливался в своей эволюции. Уходящий год нельзя назвать инновационным и прорывным в области смартфоностроения, но есть три инновации, которые появились либо стали заметны в этом году.

Дисплей в формате 18:9

До недавнего времени традиционным считался экран с соотношением сторон 16:9, но в этом году акценты сместились в сторону вытянутых или широкоформатных дисплеев. Точно в цель первым попал LG G6, представленный на MWC 2017, своей FullVision-панелью показавший, куда будут эволюционировать смартфоны. Больший импульс распространению новой разработки дали флагманы Samsung и дальше эту фишку взялись продвигать и другие, а китайские бренды научились «растягивать» экраны в самых дешевых «китайфонах».

Парад технологий: три инновации в смартфонах 2017 года

Экран с частотой обновления 120 Гц

Впервые в этом году усилиями компании Razer на свет появился смартфон, чей дисплей работает на частоте 120 Гц с акцентом на мультимедийные возможности. Ранее на рынке подобной фишкой мог похвастаться только iPad Pro 10.5. Несколько фирменных смартфонов Sharp Aquos также предложили эту фичу, но они распространяются только в Азии. Зачем повышение частоты? В теории, чем большую частоту поддерживает дисплей, тем более плавным и четким будет изображение при прокрутке. Не исключено, что в 2018 году мы увидим больше смартфонов, предлагающих экраны с частотой обновления 120 Гц, заточенные для работы с виртуальной и дополненной реальностью, а вместе с ними и появится больше высококлассных игр. Но, массовыми, по крайней мере, в ближайший год, они не станут.

Парад технологий: три инновации в смартфонах 2017 года

eSIM — вечно встроенная симка

Ее не нужно вставлять и вытаскивать, она уже встроена внутри смартфона и способна хранить множество номеров. Google Pixel 2 и Pixel 2XL первые смартфоны с новой технологией eSIM. Пользователю нет необходимости менять симку при смене оператора. Достаточно лишь переключить опцию в меню гаджета. К тому же, eSIM занимает на порядокменьше места, что освободит дополнительное пространство внутри для прочих нужд.

Парад технологий: три инновации в смартфонах 2017 года

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ремонт компьютера лучше доверить специалисту Найдите профессионального мастера для любой работы Специфика и необходимость консалтинговых услуг Виртуальные игры: создание, развитие и популярность Покупка различных аккаунтов World of Tanks

Последние новости