Павел Дуров анонсировал функцию онлайн-платежей в Telegram‍

03.05.2017 12:41 1

Павел Дуров анонсировал функцию онлайн-платежей в Telegram‍

Основатель «ВКонтакте» Павел Дуров поделился новыми подробностями относительно главного своего проекта на сегодняшний день Telegram. Вскоре, как утверждает он, в мессенджере ожидается появление онлайн-платежей. Помимо этого, следует ожидать также видеозвонки и платформу под названием "Телескоп".

Как следует из описания, которое появилось несколько ранее на просторах сети, платформа для денежных переводов, позволит юзерам совершать покупки непосредственно через ботов внутри мессенджера. У них появится специальная кнопка для осуществления заказа и оплаты оказываемых услуг. Для того, чтобы оплатить услуги следует изначально ввести все необходимые данные банковской карты, а следом за этим уже подтвердить платеж. При этом карта будет привязываться к определенному боту, где пользователь уже делал покупки. В тексте публикации говорится также и о том, что идти платеж будет непосредственно от клиента к разработчику бота, минуя сам Telegram, потому возможность мошенничества не рассматривается. Никакой комиссии со сделок мессенджер взимать не будет. Среди других, достаточно противоречивых новостей по этому поводу, жалобы относительно возвращения пользователям денег Telegram принимать не будет, так как не намерен хранить данные с банковских карт. Тем не менее, «плохих ботов» Дуров обещает «убивать», а «хороших – помечать».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Системный блок недорого Бесплатные игровые машины для фанатов экстрима Преимущества онлайн казино под ключ Покупка ножей в CS GO Как создать временную почту

Последние новости