О секретных символах на приборной панели авто рассказали эксперты

13.05.2018 18:24 3

О секретных символах на приборной панели авто рассказали эксперты

Бывает, что многие символы, которые изображены на приборной панели авто, порой не понятны даже опытным водителям. Хотя знание этих символов поможет автовладельцу более эффективно пользоваться «приборкой».
Эксперты решили эту проблему и рассказали о секретных символах на приборной панели.
Так, на приборной панели многие водители находили знак, который выглядит как два полукруга, отвернутых друг от друга. Один значок повернут влево и по его краям с двумя наклоненными заштрихованными линиями, а другой – повернут вправо с горизонтальными линиями по краям.
О секретных символах на приборной панели авто рассказали эксперты
Первый знак обозначает противотуманные фары, а второй – задние фары.
Еще один малоизвестный символ, который изображен в виде стрелок, идущих по кругу, располагается, как на кнопке включения вентиляции, так и на приборной панели. Он обозначает вентиляцию салона или кондиционирование.
Также есть знак в виде стрелочки, расположенный возле значка бензобака на приборной панели. Многие автомобилисты обращали на него внимание, но не понимали, зачем он нужен. Этот знак напоминает водителю, с какой стороны находится крышка бензобака автомобиля.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Управляйте данными iPhone / iPad бесплатно с EaseUS MobiMover Free 2.0 Уникальная игра в любое время Высокотемпературные провода от производителя Печать брошюр в Москве Casino-Frank - поиграть в игровые автоматы онлайн прямо сейчас

Последние новости