Официально: Lenovo не откажется от выпуска смартфонов под своей маркой

26.05.2017 18:40 6

В марте нынешнего года в сети прокатилась новость, что Lenovo больше не будет выпускать смартфоны под собственной маркой, а сконцентрирует свои усилия на создании устройств под брендом Moto. Оснований не доверять этой информации не было, ведь озвучил ее один из топ-менеджеров российского представительства компании. Но, то ли он поспешил с выводами, то ли планы китайского производителя изменились, но смартфоны Lenovo не уйдут с рынка мобильных устройств.

Официально: Lenovo не откажется от выпуска смартфонов под своей маркой

Сегодня в одном из интервью средствам массовой информации исполнительный директор Lenovo заявил, что происходящая внутри компании реструктуризация не повлияет на ее мобильный бизнес за пределами Поднебесной. Несмотря на то, что сейчас мобильное подразделение приносит китайскому гиганту убытки, он намерен двигаться дальше, и продвигать на рынке смартфоны под брендами Lenovo и Moto. На некоторых рынках это будут тождественные устройства, но в большинстве стран мира будут продавать как гаджеты Lenovo, так и Moto. Всю серьезность намерений он подтвердил словами, что «мы никогда не свернем Lenovo». Судя по риторике заявления, внутри Китая компания Lenovo не видит будущего для устройств под своим брендом, а вот за его пределами, напротив, будет и дальше популяризировать собственную марку.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новые электронные замки для гостиниц ORBITA - профессиональное решение для Вашего отеля Игровые автоматы: как количество линий влияет на доходность игры? Вы отдыхаете – деньги приходят на счет Купить 4g антену Механизмы для оптимальной работы оборудования

Последние новости