Официально: Apple умышленно замедляет частоты старых iPhone

21.12.2017 11:24 0

Официально: Apple умышленно замедляет частоты старых iPhone

Компания Apple выступила с официальными комментариями по поводу слухов о намеренном замедлении производительности старых «Айфонов». Все ждали от нее опровержения, но она неожиданно подтвердила эти высказывания и даже объяснила, зачем она это делает.

В официальном заявлении Apple говорится, что впервые данная функция была внедрена в iPhone 6, то есть в более ранних моделях она отсутствует. Само собой, iPhone 6 и iPhone SE тоже не смогли обойтись без нее, а не так давно, после выхода прошивки iOS 11.2, частоты процессора стали постепенно снижаться и на прошлогоднем iPhone 7.

Официальная причина замедления производительности старых моделей «яблочных» смартфонов звучит так: «В периоды пиковой нагрузки литий-ионные аккумуляторы в старых iPhone уже не в состоянии справиться с нагрузкой, что может привести к полному отключению устройства «для защиты электронных компонентов»». По сути, Apple встала перед выбором: либо внедрить алгоритмы снижения производительности при наличии признаков деградации элемента питания, либо столкнуться с масштабными обращениями в сервисные центры с просьбой заменить «Айфон» по причине его медленной работы.

Выбор был сделан в пользу первого варианта, наиболее выгодного для Apple, ведь вяло работающий, скажем, iPhone 6s подтолкнет его владельца к покупке новой модели, и в итоге компания получит дополнительную прибыль. По итогу имеем следующее: одни из самых дорогих смартфонов в мире, ставящие рекорды в AnTuTu и других бенчмарках, превращаются в «тыкву» уже через полгода-год после покупки, работая не быстрее китайских Android-смартфонов за $100.

На данный момент Apple официально признала факт замедления частот процессора в своих iPhone, и вполне очевидно, что она собирается отойти от этой практики. Однако как и когда она планирует это сделать, никто не знает.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Оптимизация работы в Jira Software с помощью Bitbucket Установка видеонаблюдения в Перми Организация профессиональной офисной телефонии Оригинальные автозапчасти на Опель Омега Как быстро сделать лендинг?

Последние новости