Отчет Google: Android является более безопасной, чем iOS

15.03.2018 22:37 18

Отчет Google: Android является более безопасной, чем iOS

Сегодня компания Google опубликовала свой четвертый ежегодный отчет о безопасности операционной системы Android, где на 56 страницах написана исчерпывающая информация о том, какими методами обеспечивается безопасность пользователей. Мы не будем утомлять вас полным текстом, но расскажем о самых интересных на наш взгляд нюансах.

Красной нитью через весь отчет проходит основная мысль - нейросети играют огромную роль в обеспечении безопасности устройств Android. Ежедневно более 50 миллиардов приложений проверяется системой Google Play Protect. Всего в 2017 году было удалено 39 миллионов потенциально опасных приложений, из них 60.3% были обнаружены искусственным интеллектом. Специалисты компании ожидают, что этот процент будет расти.

Отчет Google: Android является более безопасной, чем iOS

В 2016 году вероятность загрузки потенциально опасного приложения составляла 0,04 процента, что считается достойным результатом даже в сравнении с конкурентами. В 2017 году Google сократил это число вдвое, сведя его до 0,02 процента. Заявлено, что в данный момент активно используются два миллиарда Android-устройств с актуальными средствами безопасности. «В 2017 году мы увеличили количество устройств Android, получивших исправления безопасности более чем на 30%», - говорится в отчете. Это все еще проблема, но, очевидно, Google активно занимается её решением.

Компания Google полностью довольна нынешним уровнем безопасности Android. Дэвид Клейдермахер, глава отдела безопасности Android, заявил, что их мобильная ОС не менее безопасна, чем у конкурентов. Благодаря тому, что Android имеет открытый исходный код, множество технически подкованных пользователей по всему миру активно выискивают уязвимости, информацию о которых Google с удовольствием покупает, а также предлагают более совершенные способы реализации того, что уже есть. Согласно отчету, команда Google считает, что операционная система Android более эффективна в плане безопасности, чем проект с закрытым исходным кодом, такой как iOS.

Отчет Google: Android является более безопасной, чем iOS

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Зачем устанавливают Глонасс Клуб Вулкан Вип позволит вам насладиться азартом Qtum цена — как появились криптовалюты? Карта центрального Федерального округа у вас под боком Обслуживание компьютерной техники в Одессе

Последние новости