Отличная новость для всех владельцев умных часов Pebble

17.06.2018 0:07 4

Отличная новость для всех владельцев умных часов Pebble

Как вы знаете, в 2016 году компания Fitbit выкупила Pebble, и сразу же выбросила в мусорную урну все их наработки и запланированные модели будущих гаджетов, обещая поддержку уже проданных девайсов до окончания 2017, но позже рассщедрился и продлил её до 30 июня 2018 года. Если вы еще не успели посчитать, сервера компании будут работать еще ровно 2 недели, после чего их отключат окончательно и навсегда, а все умные часы в одночасье станут ощутимо глупее.

Однако группа талантливых разработчиков предлагает своими силами развернуть сервера, аналогичные Pebble. Новый проект называется Rebble (видимо от «Reborn Pebble») и он предлагает заменить серверную инфраструктуру, которую используют умные часы Pebble, на свою (аналогичную). Поддержка работоспособности новых серверов будет осуществляться за счет введения некоторых платных сервисов, таких как прогноз погоды, диктовка текста и некоторые другие. Всем владельцам умных часов Pebble необходимо в течение ближайших двух недель создать новую учётную запись на сайте Rebble.io и импортировать туда данные из пока ещё действующей системы. В данный момент развертывание и настройка серверов Rebble всё еще в процессе и вряд ли программисты смогут окончить всю работу в столь короткий срок, однако долго ждать не придется, а некоторые сервисы работают уже сейчас.

Отличная новость для всех владельцев умных часов Pebble

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как правильно вкладывать деньги Все о китайских смартфонах Какие типы игровых автоматов существуют Сервисный центр по ремонту техники Apple Ремонтная мастерская для планшетов и iPad

Последние новости