Открыты исходники ядра для Xiaomi Mi A2 и Mi A2 Lite

28.08.2018 16:54 5

Открыты исходники ядра для Xiaomi Mi A2 и Mi A2 Lite

После выхода Xiaomi Mi A1 компания не торопилась соблюдать требования лицензии от Google в части опубликования исходников прошивки в течение 3-х месяцев со дня выхода смартфона. Свои обязательства она выполнила только по истечении 4-х месяцев с момента появления модели на рынке. Были те, кто опасался, что эта история повторится и с Xiaomi Mi A2, но производитель в этот раз четко вписался в заданные сроки для открытия исходного кода ядра.

Спустя месяц после релиза Xiaomi Mi A2 и Mi A2 Lite компания выложила на популярном ресурсе для разработчиков GitHub исходный код ядра для этих устройств. Кроме этого, Xiaomi сдержала свое слово и опубликовала исходники прошивки для флагмана Xiaomi Mi Mix 2S, а уже завтра она откроет исходный код ядра для недавно анонсированного Pocophone F1. Теперь за дело возьмутся разработчики кастомных прошивок. С их появлением пользователи смогут получить улучшенный пользовательский интерфейс, меньше раздутого программного обеспечения и в ряде случае смогут оперативнее обновиться до новых версий прошивки. Также с их установкой на смартфоны придет дополнительная функциональность, они начнут обрастать целым рядом полезных и эксклюзивных опций.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Bon Diamond — бренд ювелирных украшений Пленка для упаковки канцелярских товаров Расчет онлайн стоимости и заказ ОСАГО Быстрый и качественный ремонт струйных принтеров Выбрать сертификат SSL: на что нужно обратить внимание

Последние новости