Основатель Bitcoin.com продал все свои биткоины. Конец близок?

20.12.2017 12:54 18

Основатель Bitcoin.com продал все свои биткоины. Конец близок?

Многие аналитики все чаще высказывают опасения о скором крахе самой известной криптовалюты во всем мире – биткоина. В основном, эти предположения основываются на слишком взрывном росте курса – рано или поздно «пузырь» может лопнуть, но сегодня дурная весть для всех майнеров мира пришла, откуда не ждали.

По информации издания Business Insider, сооснователь портала Bitcoin.com и ныне его технический директор Эмиль Ольденбург (Emil Oldenburg) продал все свои биткоины. Он назвал данную криптовалюту самой рискованной инвестицией из всех, которую может сделать человек в условиях текущей глобальной экономики.

Основатель Bitcoin.com продал все свои биткоины. Конец близок?

Г-н Ольденбург пояснил, что потерял веру именно в биткоин, а не в криптовалюту в целом: он остался на своей должности в Bitcoin.com, а также основанная им биткоин-биржа Safello пока продолжает свою работу. Да и в целом он не отказался от «крипты», сделав свой выбор в пользу Bitcoin Cash – форка традиционного Bitcoin, «отколовшегося» от основной криптовалюты в конце лета текущего года.

Ранее в этом месяце курс биткоина достиг исторического максимума, преодолев отметку в $20 000, тогда как еще в январе 2017 его курс не превышал $1000. Более чем 20-кратный рост менее чем за год вызывает опасения у экспертов, и отказ Эмиля Ольденбурга от биткоина является даже не тревожным звоночком, а ударом в колокол. На текущий момент валюта Bitcoin Cash оценивается в $2300, и на 2018 год ей спрогнозирован умеренный рост.

Одной из основных проблем Bitcoin г-н Ольденбург называет высокие транзакционные издержки и повышенные сроки проведения транзакций, а также рост платы за комиссии транзакции на фоне роста курса биткоина.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ваши любимые игры онлайн Качественный ремонт планшетов от профессионалов Ваши мечты могут воплотиться жизнь, играя в казино онлайн Разработка сайтов в Краснодаре Игровые возможности для яркого досуга

Последние новости