Основатель бенчмарка Geekbench впечатлен производительностью новых iPhone

07.10.2017 14:16 4

Основатель бенчмарка Geekbench впечатлен производительностью новых iPhone

Одним из заметных улучшений нового поколения iPhone стал процессор Bionic. Он шестиядерный и уже на презентации компания заявила, что это самый мощный мобильный процессор за всю историю смартфоностроения. Во время анонса Apple не стала называть точных цифр «попугаев» и баллов в бенчмарках. Видимо, была уверена в силе своего чипа и не стала шокировать тех, кто следил за презентацией. Результаты тестов подтвердили, что Apple знала, о чем говорит и A11 Bionic самый мощный чип на рынке.

Основатель синтетического теста Джон Пул заявил, что равных по производительности продуктам Apple в мире Android-устройств нет. Новый «яблочный» чипсет на 50% мощнее любых конкурентов и компании есть чем гордиться. При этом он заявил, что он не знает, что мешает Android-смартфонам дотянуться до iPhone. Он удивлен, что ни Huawei ни Samsung не смогли достигнуть такого же существенного прогресса в деле создания чипов. Если ранее он ни в коем случае не рекомендовал использовать смартфоны Apple для монтажа видео, то теперь все кардинально изменилось, и лучшего инструмента для этого попросту нет. Он сомневается, что в ближайшее время Android-смартфоны найдут, что противопоставить iPhone в деле производительности. Ощутимый прирост мощности в чипах был достигнут Apple за счет разработки собственных вычислительных ядер и в том же А11 больше кэш-памяти.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Зачем устанавливают Глонасс Найдите профессионального мастера для любой работы Отпуск вашей мечты по отличным ценам Телефонный справочник Ростова Советы для игроков онлайн казино

Последние новости